Сыск во время чумы Архаровцы – 1

Разное

1771 год. Первое десятилетие правления блистательной Екатерины Второй завершилось московскими бунтами. Дворцовая роскошь и расцвет наук ничуть не смягчили буйный нрав простого люда. Не только бунтари, но и воровские шайки чувствовали себя в старой столице вольготно – до тех пор, пока императрица не поручила наведение порядка молодому офицеру
Николаю Архарову… Книга издавалась также под названием «Чумная экспедиция».

Хімія 7 клас

Підручник 7 класу Хімія для загальноосвітніх шкіл

1700 заданий по Microsoft Excel

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Основи здоров’я [Текст] : підручник для 5 класів загальноосвітніх навчальних закладів. / І. Д. Бех, Т. В, Воронцова, В. С. Пономаренко, С. В. Страшко. – К . : Алатон, 2013. – 180 с.