Антитеррористическая безопасность

В целях обеспечения антитеррористической  безопасности и предотвращения экстремистской деятельности

- Доступ на территорию и в помещения образовательного учреждения преподавателей, обслуживающего персонала, обучающихся и их родителей, других посетителей осуществляется в соответствии с Положением «Оборганизации пропускного режима»;

Пропуск на территорию и в помещения школы посторонних лиц осуществляется по документам, удостоверяющим личность, с обязательной отметкой в книге регистрации посетителей.

- Посещение посетителей во время учебных занятий запрещено.

Пропуск посетителей разрешается  только во время перемен или по окончании уроков учебной смены.

- В случае вызова родителей обучающихся в образовательном учреждении, педагогический работник производит запись в журнале на вахте с указанием даты и времени прибытия родителей.

- Все  учащиеся  и  сотрудники  школы  прошли  инструктаж  по  антитеррористической  безопасности,  о  чем  сделаны  записи  в  журнале  проведения  инструктажа  по  антитеррористической  безопасности;

- Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и эвакуации мусора, завоз материальных средств и продуктов осуществляется под строгим контролем.

Для предупреждения и предотвращения террористических актов в здании школы и на прилегающей территории разработана «Инструкция  о  мерах  по  обеспечению  антитеррористической  безопасности », требования которой должны строго соблюдать постоянный состав (руководители, педагоги, служащие, рабочие) и обучающиеся образовательного учреждения.

Разработан паспорт антитеррористической безопасности.