2014/2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2014/2015 учебном году календарный учебный график общеобразовательных организаций строится с учетом общего срока освоения основных образовательных программ по ступеням.

Календарный учебный график разрабатывается и утверждается организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и в соответствии с п.10 ст.13. Федерального закона РФ от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, не вправе его

изменять.

При этом образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Начало учебного года – 01 сентября 2014 года.

Осенние каникулы – с 03 ноября по 10 ноября 2014 года (8 календарных дней).

Зимние каникулы – с 31 декабря 2015 г. по 11 января 2015 года (12 календарных дней).

Весенние каникулы – с 23 марта по 01 апреля 2015 года (10 календарных дней).

Дополнительные каникулы для первоклассников - с 16 февраля по 23 февраля 2015 года.

Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным учебным графиком образовательной организации и расписанием экзаменов государственной (итоговой) аттестации.

Рекомендуемые сроки окончания учебного года: для 9-х, 11 (12)-х классов – 23 мая 2015 года, для 1, 2- 4-х, 5 - 8, 10 классов – до 30 мая 2015 года.

Для рационального планирования каникулярных дней учитываются сроки установленных праздничных дней в 2015 году в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О переносе выходных дней в 2015 году».

Рекомендуемые сроки проведения выпускных вечеров 20-23 июня 2015 года, при этом следует учитывать несовместимость проведения выпускных вечеров с Днем памяти и скорби 22 июня 2015 года.