ВНИМАНИЕ !!!

E-mail: info@krippo.ru

"26"ноября 2014

№ 886/01-14

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России (далее - Департамент) сообщает о проведении акции «Час кода в России» (далее - акция) в рамках международной акции «Всемирный Час Кода».

Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей для молодых людей.

Акция проводится Минобрнауки России совместно с Минкомсвязи России при участии ведущих ИТ - компаний: ВКонтакте, Лаборатории Касперского, Майкрософт, 1С, Дневник.ру, Акронис с 4 по 12 декабря 2014 г. и приурочена ко Дню информатики, который отмечается в Российской Федерации 4 декабря.

Департамент рекомендует в рамках акции во всех общеобразовательных организациях провести тематический урок (далее - Урок) в рамках урока информатики с 4 по 12 декабря.

Все методические и информационные материалы по проведению Урока  размещены  на сайте www.coderussia.ru

Также в рамках акции будет проведен конкурс среди учителей на лучший Урок, победители которого получат ценные призы и сертификаты.

Проведение тематического урока «Час кода в России» необходимо осветить в регионе на ТВ, радио, газетах, сайтах в сети Интернет.

Ректор                                                                                                       А.Н. Рудяков